Dirigenten

I. Orchester

1930 bis 1937

Otto Heeger

1937 bis 1941

Helmut Speidel

31.07.1948 bis 1950

Robert Nees

1950 bis 1953

Ewald Vatter

1953 bis 10.12.1956

Wolfgang Mathony

03.1957 bis 1965

Rolf Hager

1965 bis 31.01.1969

Gerhard Vatter

01.02.1969 bis 31.12.1980

Wilhelm Wien

07.01.1981 bis 24.02.1981

Herr Nuß

01.03.1981 bis 31.01.1988

Klaus Hofmann

01.02.1988 bis 30.04.1993

Günther Zinsmeister

01.05.1993 bis 30.06.1994

Ernst Hoffmann

01.07.1994 bis 30.11.1998

Jürgen Schneider

15.01.1999 bis 08.05.1999

Heinz Huber

09.06.1999 bis 30.04.2000

Jürgen Schneider

01.05.2000 bis 15.10.2001

Alois Müller

15.10.2001 bis 30.06.2002

Jürgen Schneider

01.07.2002 bis 15.10.2002

Hubert Bürkle

01.11.2002 bis 30.04.2003

Jürgen Schneider

30.04.2003 bis heute

Hubert Bürkle

Schülerorchester

01.07.1982 bis 31.08.1987

Ingrid Nagel

11.09.1987 bis 31.12.1987

Petra Litschauer

03.02.1988 bis 11.05.1994

Günther Zinsmeister

18.05.1994 bis 30.09.1998

Jürgen Schneider

01.10.1998 bis heute

Hubert Bürkle

Jugendorchester

bis 31.12.1980

Wilhelm Wien

24.02.1981 bis 01.06.1981

Hans Reiner

01.06.1981 bis 31.12.1984

Klaus Hofmann

01.01.1985 bis 31.08.1987

Ingrid Nagel

11.09.1987 bis 31.01.1988

Klaus Hofmann

03.02.1988 bis 11.05.1994

Günther Zinsmeister

18.05.1994 bis 30.09.1998

Jürgen Schneider

01.10.1998 bis heute

Hubert Bürkle

Seniorenorchester

1970 bis 31.12.2006

Dieter Nees

01.01.2007 bis heute

Kurt Heuser

 
FacebookTwitterGoogle BookmarksLinkedinRSS FeedPinterest